Особенности памятников из дидковичского гранита

На сегодняшний день рынок ритуальных изделий предлагает широкий ассортимент надгробий из различных материалов. Одним из них является дидковичский гранит. Из него довольно часто делают памятники на кладбище. В данной статье речь пойдет о том, какими главными характеристиками обладают подобные изделия.

Основные сведения

Прежде всего следует заметить, что добыча вышеупомянутой горной породы производится на территории Коростенского района Житомирской области в Украине. Для дидковичского гранита характерна нежная розовая окраска с легким коричневатым оттенком. Данный материал имеет среднезернистую структуру. На его поверхности можно увидеть звездчатые узоры из микролиновых кристаллов.

Памятники из дидковичского гранита могут похвастаться отличной прочностью и устойчивостью к разным загрязнениям. Изделия из этого материала не будут нуждаться в замене на протяжении нескольких десятилетий подряд. Поверхность описываемого камня отлично переносит любые виды обработки. Благодаря полировке памятники из этого гранита становятся идеально ровными и приобретают зеркальный блеск. При помощи шлифовки поверхность вышеупомянутого камня можно сделать немного шероховатой, а пиленная обработка подчеркнет естественную красоту дидковичского гранита. Ритуальные монументы, изготовленные из описываемого материала, не боятся ни проливных дождей, ни сильных морозов. Они выглядят достаточно оригинально и солидно. Если вы хотите приобрести надгробные памятники Москва располагает большим количеством компаний, которые занимаются их изготовлением.