Как сделать маникюр с гелевым покрытием?

Сейчас все больше девушек предпочитают делать гелевое покрытие на своих ногтях. Дело в том, что оно более прочное и его не нужно часто поправлять, как это обычно происходит с обычным лаком для ногтей. Поэтому, если вы хотите заниматься маникюром, вам стоит приобрести специальную лампу и другие инструменты для проведения процедуры. Следует помнить, что все инструменты должны быть продезинфицированы после каждого клиента. Поэтому вы можете закупить пинцеты оптом, а также другие принадлежности для маникюра в специализированных интернет-магазинах, так как цена в этом случае выйдет дешевле розничной.

Процесс нанесения гелевого покрытия

После того как вы сделаете клиентке аппаратный или обрезной маникюр, следует приступать к процессу нанесения лака. В этом процессе есть несколько этапов:

  • Обезжирить ногтевые пластины. Это можно сделать с помощью средства для снятия лака или с помощью специального обезжиривателя.
  • Покрыть базой. Это очень важный этап, так как база под гель-лак выравнивает ногтевые пластины, а также предотвращает их последующее пожелтение. После нанесения базы ногти следует высушить лампой.
  • Покрыть пластины двумя слоями лака. Сначала нужно нанести первый слой и высушить его лампой, затем повторить процедуру еще раз для более насыщенного цвета.
  • Закрепить нанесенный лак. Есть два вида топовых покрытий — глянцевое и матовое. Они оба предназначены для того, чтобы продлить стойкость гель-лака.

В процессе маникюра также очень важно подобрать правильную и удобную форму для ногтей. В этом отлично помогает пилка, с помощью которой и формируется нужный результат. Они быстро стираются, поэтому закупить пилки оптом будет отличным решением, если вы собираетесь работать в данной сфере.