широкоформатные принтеры

Широкоформатный принтер (или элементарно «широкий» принтер) — принтер с вероятностью печатать на листах «широких» форматов, этих как А0, А1, широкоформатные принтеры А2 и А3, которые в 2 и больше один более по ширине, чем более применяемый А4. Кое-какие информаторы предлагают считать такими принтеры для печати на листах шириной выше 24 дюймов. Кое-какие отдельные модели имеют все шансы печатать на листах шириной до 5 метров.

Технологии печати

Широкоформатная печать исполняется на принтерах разного на подобии: струйных, электрографических, термотрансферных, фотонных.

Струйные широкоформатные принтеры фрезерно-гравировальный станок в зависимости от на подобии используемых чернил дают возможность печатать на довольно широком спектре материалов. Ширина этих принтеров имеет возможность достигать 5 метров. Струйные принтеры пользуют надлежащие главные www.t-g.ru типы чернил:

Водорастворимые: печатная головка принтера пользуется чернила на аква базе.
Материалы для печати имеют особое покрытие, поглощающее чернила. Следы как правило не водостойкие и проворно выцветают. Для продления жизни оттиска используется добавочная ламинация прозрачными плёнками.

Сольвентные: печатная головка принтера пользуется в качестве водянистой почвы растворитель (сольвент).
Материалы для печати имеют как правило покрытие из ПВХ. Следы водостойкие и срок службы до выцветания (на улице) добивается 3 лет. Для продления срока службы применяется вспомогательное покрытие водянистыми лаками, блокирующими ультрафиолетовую компонент солнечного цвета.Электрографические широкоформатные печатающие прибора предполагают собой лазерные принтеры большущий ширины, до 91 см. Используются в картографии, печати чертежей и маркетинговых баннеров. Печатают на незатейливый бумаге. Выделяются высочайшей скоростью печати.

Фотонные широкоформатные прибора выставляют лазерный луч на фотобумаге. Невысокая скорость, наивысшие качество полноцветной печати, небольшая себестоимость, довольно большущий ресурс 10 000 -15 000 часов работы.